Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Якутск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.
Объявления

«Сургутнефтегаз» откроет аэропорт на Талакане

«Сургутнефтегаз» ведёт строительство аэропорта «Талакан» в Ленском районе Якутии. Открытие намечено к концу этого года. Он сможет принимать суда класса Ту-154, Boeing 737. Перрон будет включать стоянку на 4 самолёта и вертолётную площадку.

Пропускная способность пассажирского здания - 200 человек в час. Стоимость проекта - более 5 миллиардов рублей, сообщает «Авиапорт.ру».

Чтобы попасть на Талакан, например, из Сургута, нужно потратить почти весь день. Самолётом до Мирного, дальше вертолётом. В «Сургутнефтегазе» посчитали затраты и пришли к выводу, что дешевле построить собственный аэропорт.

При строительстве учтены природно-климатические особенности северного региона. Взлётно-посадочная полоса должна выдерживать любые температурные колебания и природные воздействия. Взлётная полоса ручной работы строится китайскими подрядчиками.

Нефтяники говорят, что с открытием аэропорта «Талакан» развитие Западной Якутии получит дополнительный импульс. А в целом увеличатся темпы формирования нового центра нефтегазодобычи на востоке России.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Якутск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.